Quote of the day

“A home cook who relies too much on a recipe is sort of like a pilot who reads the plane’s instruction manual while flying.” – Alton Brown

понедельник, 9 июня 2014 г.

Jailed pigeon man и его либерально-идиотическая партия.

Помните, я вам про протесты упоминал? Тут в Великобритании принято против всего протестовать. Именно не "за", а "против". Любая инициатива находит своих "протестантов". Это модно, современно и очень сознательно. Надо построить новые дома на заброшенном аэродроме? Не дадим! Новую посадочную полосу в Гатвике? Мы против! Повысить налоги? Ни за что!! Может тогда снизить? Тоже не дадим! Статус кво - наше все. Ничего не менять, ждать пока само развалится!
Выселяли тут незаконное поселение условных "цыган" - они временно поселились в домах на колесах на поле, где строить неразрешено, и немного зажились... на много лет! Местные жители были не вполне довольны соседством -  "цыгане", безработные, наркотой торгуют, собак разводят, мусор складывают в кучу за "забором", короче полная клоака.
Получили все необходимые судебные решения, начали выселять. Начались протесты - построили баррикады из лесов, залезли на крыши караванов (жилых домов на колесах) и давай себя приковывать к чему попало. Скандал, телевидение, оправдывающися депутат, оправдывающиеся полицейские... Вроде все по закону - а нельзя так просто людей выселять... Куда им потом деваться??? Худо-бедно отстегнули всех протестантов от лесов, сняли с крыш и баррикад. Личности удостоверили... Нет среди них "цыган", жителей близлежащего поселка (у телевизионщиков была такая креативная идея - типа жители близлежащего поселка защищают своих незадачливых соседей!), по сути, почти никого, кто бы с ситуацией бы связан...
Настоящие "цыгане", поняв, что выселение неизбежно и будет полиция, будут документы проверять - почти все свалили накануне из поселка. У многих "рыльце в пушку", не нужно им это. А на их место приехали со всей Англии профессиональные "протестеры" или "протестанты", все, как один, безработные, большинство без постоянного места жительства. Бомжи по-нашему. Их тут покормили, личность установили, кому-то даже документы новые наконец-то выдали (взамен пропитых и прокуренных). Самых вшивых - дезинфицировали и переодели. Вот такой протест... Смешно? Не очень.
Есть теперь даже специальный ОФИЦИАЛЬНЫЙ алгоритм, как бороться с такими нелегальными поселениями, там четко описано в какие сроки, кто и что должен делать. Unauthorised encampments - responsibilities and timelines. И проблем таких только в Сюррее не одна и не две. Gypsies and Travellers in Surrey.  Где-то тут я уже писал про этот случай, года два назад было...
А вот вам свежачок - городок Моркам, буквально пару дней назад. Некий Джон Вилкинсон на набережной регулярно кормил голубей, отдавал им все, что удавалось добыть съедобного. Его мама всю жизнь голубей кормила (тут всплывает образ опрятной старушки в платочке, кормящей уточек в парке Сент Джеймс), и перед смертью сынуле тоже завещала кормить.
Но! Злобная местная администрация, наускиваемая злобными же нелюбителями животных запретила по суду ему скармливать голубям ЛЮБЫЕ пищевые отходы. Под предлогом того, что разбрасывание на набережной пищевых отходов вызывает рост крысиной популяции. Разрешили скармливать голубям ТОЛЬКО ЗЕРНО(крысы что, зерно не едят???)! Фашисты какие-то!
Но доблестный Джон, не взирая на провокации, все равно РЕГУЛЯРНО приносил своим голубям всякие вкусности, типа остатков пиццы, макарон и других пищевых отходов. Ну, сами посудите, разве на одном зерне проживешь? Вы бы сами попробовали! За это ему зверствующая клика голубененавистников впаяла 4 недели заключения. Опять же по суду. На первый  раз условно.
Не запугать нашего храброго Джона! Он не сдался, не предал свои идеалы, опять пошел кормить голубей, в этот раз пирожными! Нате, выкусите! И тут ему уже местные гестаповцы вломили 6 недель на нарах реально. И присадили. Голуби некормленные, моркамцы (жители Моркама???) в волнении...
Народ поднялся на защиту Джона. Более 40 человек собрались на митинг на набережной, протестовать против посадки Джона в тюрьму! Не за что, говорят, сажать такого хорошего человека! Он следовал своим идеалам! Выполнял заветы матери! Что может быть более святого! Отпустить парня! Петицию подписали, говорят подписей 800 собрали. Молодцы!
Pigeon Man from http://www.breitbart.com/
Хер с ним, что Джон скармливал голубям по 40 килограмов в день только зерна!  Хер с ним, что голубей на набережной в Морекомби стало столько, что люди туда ходить вобще перестали! Хрен с ним, что все местные маленькие бизнесы боятся открывать двери-окна, чтобы туда не налетели десятки голубей! Хрен с ним, что Джон каждый день разбрасывал на набережной кучи пищевых отходов с окрестных помоек! Хрен с ним, что местные боялись появляться на набережной, чтобы не быть обо%ранными с головы до ног! Хрен сним, что один двинувшийся парень сделал невыносимой жизнь тысяч других людей! Хрен с ним, что Джона посадили по официальному решению суда! Давай протестовать! За идеалы! За человека! Да здравствует воля, победившая разум! Аминь!
Ссылка на оригинал текста тут Protest over jailed pigeon feeder from Morecambe

1 комментарий: